Casares En La Red

domingo, 21 abril 2019
Home

Speedway: Se corrió la 6ta. fecha en Bahía Blanca

E-mail Imprimir PDF

Speedway 6ta

Ganaron Covatti (500cc.-), Carro (200cc.) Félix (50cc.).

Speedway Internacional 2018/2019

Resultados de la 6ta fecha

[Tía Nilda Speedway]:

50 cc. Menores

Serie: Felix-Mensi-Kreder-Fridel-Dannielo-Walter R

Semi: Felix-Mensi-Kreder-Fridel-Walter R-Dannielo

Final: Felix-Kreder-Fridel-Walter R-Dannielo-Mensi (ab)

50 cc. Mayores

Serie: Casares-Torresi-Urquizu-Champonnois

Semi: Casares-Torresi-Champonnois-Urquizu

Final: Urquizu-Torresi-Casares (cae, se encuentra bien, recuperándose) -Champonnois (ab)

200 cc.

Serie 1: Carro-Mensi-Racosta-Rolheiser-Moyano

Serie 2: Sogorbe-Moreno-Molina-Gómez-Mielgo

Serie 3: Distefano-Díaz-Seijas-Ruvira-Gallardo

Semi 1: Carro-Moreno-Racosta-Ruvira-Gallardo

Semi 2: Sogorbe-Díaz-Moyano-Rolheiser-Gómez

Semi 3: Mensi-Distefano-Seijas-Molina-Mielgo

Repechaje 1: Seijas-Racosta-Rolheiser-Gallardo-Gómez (no largo)

Repechaje 2: Moyano-Ruvira-Molina-Mielgo

Final: Carro-Distefano-Sogorbe-Seijas-Moyano-Moreno-Mensi -Díaz (cae)

500 cc.

Serie 1: García-Ampugnani-Zubillaga-Polenta- Clemente (ex)

Serie 2: Covatti-Cuello-Márquez-Curzio-Castillo

Serie 3: Albín-Romano-Domelio-Iturre-Acuña

Serie 4: Fierlej-Torresi-Groh-Goycochea-Díaz

Serie 5: Albín-Torresi-Márquez-Ampugnani- Clemente (cae)

Serie 6: Covatti-Polenta-Goycochea-Acuña-Castillo

Serie 7: García-Iturre-Romano-Cuello-Fierlej

Serie 8: Zubillaga-Domelio-Groh-Curzio-Díaz

Serie 9: Covatti-Romano-Groh-Ampugnani-Clemente (cae)

Serie 10: Fierlej-Polenta-Domelio-Boyero-Márquez

Serie 11: Albín-García-Iturre-Goycochea-Curzio

Serie 12: Torresi-Zubillaga-Acuña-Díaz-Cuello

Serie 13: Clemente-Domelio-Ampugnani-Cuello-Goycochea

Serie 14: Torresi-Polenta-Romano-Curzio-Boyero

Serie 15: Iturre-García-Acuña-Márquez-Groh

Serie 16: Covatti-Fierlej-Albín-Zubillaga-Díaz

Serie 17: Acuña-Fierlej-Ampugnani-Curzio-Clemente (cae)

Serie 18: Albín-Polenta-Cuello-Boyero-Groh

Serie 19: Covatti-Torresi-García-Domelio-Iturre

Serie 20: Zubillaga. Romano-Díaz-Goycochea-Márquez (cae)

Semi 1: Covatti-García-Zubillaga-Domelio-Polenta

Semi 2: Albín-Iturre-Romano-Fierlej-Torresi

Final: Covatti-García-Albín-Zubillaga-Iturre (cae)

7ma fecha: Domingo 17/2 en Bahía Blanca.